Бесплатная горячая линия

МВФ предлагает сократить добычу нефти на 1.8 млн баррелей в день

23 мая 2017
1 765
МВФ предлагает сократить добычу нефти на 1.8 млн баррелей в день
Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что переговоры о сокращении добычи нефти на 1,8 млн. баррелей в день в течение шести месяцев позволят сбалансировать рынок к концу 2017 года, «устраняя избыточное предложение, оцениваемое в настоящее время чуть менее 1 млн баррелей в день».
«Ежегодный рост спроса на нефть, который обычно прогнозируется на уровне примерно 1,2 млн. баррелей в день, в ближайшие несколько лет будет удовлетворяться нетрадиционными источниками, главным образом за счет разрабатываемых ресурсов для глубоководных и ультраосновных видов нефти, нефтеносных песков и тяжелой и сверхтяжелой нефти» - говорится в докладе.
Так же возможно значительное повышение цены на сланцевое масло через несколько лет. «Новой нормой для нефтяного рынка добыча сланцевого масла будет стимулироваться умеренным повышением цен, в результате чего поставки из сланца помогут несколько укротить резкие скачки цен на нефть в среднесрочной перспективе, По мере дальнейшего повышения цен технические усовершенствования в области нетрадиционной добычи нефти будут возобновлены, что в конечном итоге, приведет к еще одному ценовому циклу », - пишут эксперты МВФ.

Читайте также

Каким должно быть давление в шинах для езды по дорогам России
Отечественные дорожные покрытия не отличаются особым качеством. В стране значительную часть дорог составляют гравийки. На периферии по весне они часто...
Дизельный ДВС зимой: нюансы, советы, правила
В чем принципиальное отличие дизельных моторов, почему проблемы с пуском в зимнее время давно в прошлом, насколько быстро прогревается салон дизельног...

Получите коммерческое предложение

Для получения коммерческого предложения заполните пожалуйста поля ниже:

штук
Мы всегда на связи
Наши эксперты с удовольствием Вам помогут! Подберем карты специально для Вашего автопарка и ответим на все Ваши вопросы!
Если у вас остались вопросы, то оставьте номер телефона, и мы перезвоним вам в течение 15 минут
Мастерс