Бесплатная горячая линия

Какую топливную карту для юридических лиц и ИП выбрать?

1 838
Как выбрать топливную карту для ИП или компании?

Топливная карта уже давно не является каким-то инновационным решением. Большинство юридических лиц так или иначе пользуются безналичными способами оплаты горючего. Однако далеко не все карты одинаково полезны для бизнеса — многие из них призваны просто увеличить количество клиентов конкретной сети. Поэтому к выбору продукта стоит подходить ответственно. Прочитайте эту статью, и вы сможете найти подходящую топливную карту за 5 минут!

Бесплатная консультация
Получите лучшие топливные карты для юридических лиц

Какими бывают топливные карты?

Существует два основных вида топливных карт для ИП и юрлиц: брендовые и мультибрендовые. Первые выпускаются конкретными сетями АЗС (например, «Лукойл», «Газпромнефть», «Роснефть») и подходят для оплаты горючего только на определенных заправках. Вторые, напротив, производятся отдельными компаниями. Мультибрендовые карты не привязаны к какой-либо конкретной сети и предоставляют больше возможностей для выбора поставщика топлива, а также сопутствующих товаров и услуг.

Мультибрендовая vs брендовая карты: какая выгоднее?

У каждого вида топливных карт есть свои преимущества для ИП и юрлиц. К плюсам фирменных продуктов можно причислить размеры бонусов, которые компании предлагают своим клиентам. С такими картами нередко можно получить более значительные преференции, чем с помощью мультибрендовых. Это объясняется желанием конкретных сетей АЗС увеличить продажи за счет расширения клиентской базы. Однако такое преимущество во многом нивелируется недостатками монобрендовых карт. Во-первых, их использование привязывает юридическое лицо к конкретному поставщику, и при изменении цен на топливо компании будет сложно что-либо предпринять. Во-вторых, круг АЗС, на которых можно закупать горючее, сильно ограничен. В результате водители будут подолгу искать подходящие заправки, тратя драгоценное топливо и время.

Мультибрендовые карты для ИП и юрлиц лишены главных недостатков обычных. Они позволяют клиентам оставаться независимыми и уменьшают чувствительность бизнеса к колебанию цен у отдельного поставщика. При поездках по удаленным регионам водителям будет легко найти подходящую АЗС, поскольку по безналу можно расплачиваться сразу в нескольких сетях.

Чтобы решить, какую топливную карту выбрать, стоит провести тщательный анализ маршрутов, которыми передвигаются водители вашей компании. Если они часто бывают вдали от центров крупных городов, следуя по трассам, на которых мало заправочных станций, необходимость использования универсального продукта очевидна. Но даже в том случае, если ваши автомобили передвигаются исключительно в густонаселенных районах, стоит подумать над оформлением мультибрендовой карты. Она не только позволит заправляться на любых АЗС по всей России, но и существенно сэкономит бюджет, выделяемый на топливо.

Какая карта считается лучшей для ИП и юридических лиц?

Одной из лучших мультибрендовых карт для ИП и юридических лиц на российском рынке является «Единая» от ООО «Мастерс». Данный продукт разработан специально для компаний с большим автопарком и позволяет заправляться более чем на 13 000 АЗС по всей России. «Единая» топливная карта дает целый ряд преимуществ для ИП и крупного бизнеса.

  • Экономия до 30 %. Продукт позволяет моментально блокировать счета водителей, уличенных в махинациях с топливом, поэтому любые непроизводственные потери горючего ликвидируются. За счет такой оптимизации экономится 10 % бюджета. Еще 20 % можно компенсировать путем зачета НДС, предоставив в налоговую отчет о покупках, который ежемесячно готовят для всех клиентов специалисты компании «Мастерс».
  • Обслуживание во всех регионах России. В какой бы области страны ни оказался водитель, с картой «Единая» он сможет заправиться по безналичной форме оплаты. Это возможно благодаря тому, что «Мастерс» сотрудничает с крупными федеральными и небольшими региональными сетями АЗС.
  • Быстрый поиск заправок. Ваши машины больше не будут ездить неоптимальными маршрутами, добираясь до единственной подходящей АЗС. С помощью бесплатного фирменного приложения для ИП и юрлиц водители смогут за секунды находить заправки, на которых принимают оплату с помощью «Единой».
  • Можно оплачивать не только топливо. В перечень объектов, на которых принимают карты системы «Единая», входят шиномонтажные мастерские, автомойки и стоянки. Поэтому вам не придется выдавать водителям наличные для оплаты побочных услуг.

Заказать карту «Единая» можно всего за несколько секунд. Просто заполните форму на странице, и в ближайшее время мы направим вам коммерческое предложение.

127473, Россия, Москва, Краснопролетарская, д.16, стр.1
Телефон: +78003333619

Читайте также

Пополнение топливных карт
С помощью топливных карт «МАСТЕРС» можно оплачивать бензин, дизель, сопутствующие товары или даже услуги шиномонтажа. При этом все транзакции проводят...
Виды топливных карт
Топливные дебетовые карты — давно не новинка. С их помощью юридические лица получают возможность оплачивать топливо, сопутствующие товары и услуги обс...

Получите коммерческое предложение

Для получения коммерческого предложения заполните пожалуйста поля ниже:

штук
Мы всегда на связи
Наши эксперты с удовольствием Вам помогут! Подберем карты специально для Вашего автопарка и ответим на все Ваши вопросы!
Если у вас остались вопросы, то оставьте номер телефона, и мы перезвоним вам в течение 15 минут
Мастерс